Сегодня 26 мая 2018

Обновлено 3 часа назад

19 января 2018 года состоялись Собрания граждан в Санниковском и Мариинском сельских поселениях

23 января 2018
19 января 2018 года состоялись Собрания граждан  в Санниковском и Мариинском сельских поселениях

В соответствии с Планом работы администраций Санниковского и Мариинского сельских поселений 19 января 2018 года состоялись Собрания граждан сельских поселений.

В Санниковском сельском поселении мероприятие проходило в здании сельского Дома культуры в 12.00 часов. Общее количество участников составило 32 человека.

В с. Мариинское и п. Мариинский Рейд мероприятие проходило в здании сельского Дома культуры в 14.00 и 17.00 часов. Общее количество участников составило 33 и 31 человека соответственно.

В работе собрания приняли участие: глава Ульчского муниципального района, председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района, управляющий делами администрации района, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, расположенных на территории поселений, руководители структурных подразделений администрации района, а также представители СМИ.

В ходе заседаний Собраний граждан был заслушан ежегодный отчет глав сельских поселений Бобковой Людмилы Васильевны и Пищук Валентины Николаевны о проделанной работе за 2017 год перед жителями сельского поселения. По итогам заслушивания отчетов глав сельских поселений, проделанная работа оценена населением положительно.

Также с информацией выступили директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району» Перцевая С.Ю., участковый уполномоченный полиции отдела министерства внутренних дел России по Ульчскому району Прощаев Д.С.

Глава Ульчского муниципального района Иващук Федор Васильевич выступил с информацией о социально-экономическом развитии Ульчского муниципального района и перспективах до 2020 года. Поднял вопрос создания территориального общественного самоуправления на территории сельских поселений с целью осуществления благоустройства сельских поселений.

В заседании Собрания граждан в Санниковском сельском поселении население активно принимало участие и озвучило наиболее актуальные проблемные вопросы:

- стабильной работы уличного освещения;

- замены линий электропередач на территории сельского поселения;

- проведения ремонтных работ ФАПа;

- качественной работы сети Интернет;

- проведения ремонтных работ автомобильной дороги подъезда с. Б. Санники;

- устойчивой связи сотовой связи оператора МТС;

- поставки газовых баллонов на территорию сельского поселения;

- проведения промывки и хлорирования цистерны и емкости водовозки для питьевой воды;

- проведения флюорографического обследования населения и работы врача стоматолога;

- проведения вакцинации крупного рогатого скота.

В заседании Собрания граждан в п. Мариинский Рейд и с. Мариинское население также принимало активное участие и озвучило наиболее актуальные проблемные вопросы:

- качественной работы сети Интернет и возможность подключения к цифровому телевидению;

- возобновления работы водопровода;

- проведения ремонтных работ автомобильной дороги подъезда с. Б. Санники – п. Мариинский Рейд, п. Мариинский Рейд – с. Мариинское;

- обеспечения населения льготными лекарственными препаратами;

- возобновления работы женского отдела бани в п. Мариинский Рейд.

На все поставленные вопросы, были даны исчерпывающие ответы разъяснительного характера.

Поступившие обращения жителей сельского поселения поставлены на контроль. Предложения, замечания, жалобы отражены в протоколах заседаний и доведены до ответственных исполнителей, с целью принятия дальнейших мер.

По окончанию заседаний Собраний граждан сельских поселений глава Ульчского муниципального района провел информационную встречу с трудовыми коллективами и населением по вопросу организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории Ульчского муниципального района.

Отметил высокую значимость данного мероприятия, разъяснил гражданам о нововведениях в избирательном законодательстве. Рекомендовал жителям Санниковского и Мариинского сельских поселений 18 марта 2018 года исполнить свой гражданский долг и проголосовать в день выборов Президента Российской Федерации.