Сегодня 20 мая 2018

Обновлено день назад

Информация о Новогодних и Рождественских мероприятиях, проведенных в культурно – досуговых учреждениях Ульчского района в 2018 году

15 января 2018

Новогодние праздники – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Встреча Нового года несёт в себе самые яркие чувства и связано с надеждой, любовью и поддержкой. Этот праздник, как и большинство других, уходит корнями в глубокую древность. В этот день все собираются большой веселой компанией и встречают год так, чтоб очарование новогодней ночи запомнилось очень надолго.

25 декабря Новогодний прем Главы Ульчского района дал старт проведению Новогодних и Рождественских мероприятий. Для жителей и гостей района во всех учреждениях культуры были проведены вечера отдыха в новогоднюю ночь «Новогодний серпантин», «Новый год к нам мчится». Массу детей собрали у своих елок детские утренники и театрализованные представления «Холодное сердце», «Проделки Лешего», «Горит огнями елочка», «Морозко». Помимо этого, в течение всех зимних каникул для населения проводились вечера отдыха «Вальс снежинок», «Долгожданный Новый год», «Святки на дворе» и др., дискотеки, игровые программы для детей и взрослых «Приемная Деда Мороза», «Подарки Деда Мороза», «Алло, мы ищем Снегурочку», «Почему я Дед Мороз?», конкурсы рисунков и мастерские Деда Мороза.

Всего за Новогодние праздники было проведено 358 мероприятий с участием более девяти тысяч человек.