Сегодня 23 сентября 2018

Обновлено день назад

Информация для населения о нападении собак

12 января 2018

Уважаемые жители Ульчского муниципального района!

Учитывая участившиеся случаи нападения собак на человека в нашем районе, административная комиссия напоминает о том, что заявитель (пострадавший) вправе обратиться в административную комиссию с заявлением для составления материалов проверки, если ему известны ФИО и место проживания хозяина собаки, имеются фотоматериалы.

С 01 января 2018 года вступил в силу Закон  Хабаровского края от 25 октября 2017 года № 284 «О внесении изменений в Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях», которым установлена административная ответственность за нарушение правил благоустройства территории поселения с указанием правил благоустройства сельских поселений Ульчского муниципального района.

На основании вышеизложенного, на владельцев домашних животных, находящихся беспривязно и без присмотра, секретарем административной комиссии будет составлен протокол об административном правонарушении по ст.37.1 «Нарушение правил благоустройства поселения, городского округа» КоАП Хабаровского края, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - от трех до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.