Сегодня 23 мая 2018

Информация о работе объектов коммунальной инфраструктуры во время циклона

29 декабря 2017

В настоящее время на территории Ульчского муниципального района продолжается циклон, сопровождающийся выпадением обильных осадков в виде мокрого снега. В период с 25 по 27 декабря на территории отдельных населенных пунктов района в результате ураганного ветра произошло обрушение опор ЛЭП (с.Сусанино (1 опора), с.Мариинское (1 опора), с.Ухта (1 опора), с.Солонцы (11 опор), с.Богородское (8 опор)), многочисленные обрывы и перехлесты  проводов.

Силами предприятий коммунального комплекса района  электроснабжение потребителей в основном восстановлено.

ОАО «Де-Кастринская ТЭЦ»: в следствии шквального ветра произошел обрыв линий электропередач, без электроснабжения осталось 24 жилых дома в которых проживает 41 человек. В ликвидации аварийной ситуации принимали участия практически весь персонал ОАО «Де-Кастринская ТЭЦ», работники показали себя как специалисты высокого класса, наиболее сложных участках (работы по восстановлению линии электропередач) отличились:

- Васильев Владимир Сергеевич электромонтер по ремонту воздушных линий электропередач 5 разряда.

- Михайлов Алексей Владимирович электромонтер по ремонту воздушных линий электропередач 5 разряда.

- Камарницкий Денис Иванович. электромонтер по ремонту воздушных линий электропередач 4 разряда.

ООО «Богородская ТЭЦ»: в связи с штормовым ветром произошло обрушение 5 опор линий электропередач, в следствии чего произошел обрыв линий электропередач, без электроснабжения осталось 54 жилых дома в которых проживает 126 человек. Под руководством генерального директора Русскова П.В., аварийно восстановительная бригада из шести человек в кратчайший срок ликвидировали аварию на линии электропередач, и подвели ввода в дома 28.12.2017 до 14.00, хотелось бы отметить сотрудников которые в тяжелые погодные условия проявили профессионализм:

- Хатхил Сергей Алексеевич – Электрик;

- Руссков Роман Валерьевич – начальник газового участка;

- Малянов Юрий Владимирович – Водитель;

- Магвин Сергей Анатольевич – Водитель;

- Босов Алексей Владимирович – Водитель.

ООО «Сусанинский ТЭС»: в ночь с 25.12.на 26.12.2017 выпало большое количество осадков в виде мокрого снега и сопровождалось шквальным ветром, произошло короткое замыкание на линиях электропередач, и трансформаторных подстанций, без электроснабжения осталось 196 жилых домов в которых проживает 920 человек. В ликвидации аварийной ситуации принимали участие все работники участка «Сусанино» под руководством генерального директора Беспалова О.А. Восстановление линии электропередач в с. Сусанино заняло порядком трое суток, работы были закончены до 14.00 28.12.2017 года. В востановительно-ремонтных работах активное участие принимали:

- Желобовский Александр Сергеевич – электрик;

- Пряников Юрий Васильевич – электрик;

- Жжельский Анатолий Васильевич – электрик;

- Милованов Иван Григорьевич – рабочий;

- Абрамов Илья Алексеевич – нач. участка Сусанино;

- Погорелов Алексей Павлович – слесарь;

- Мазуренко Андрей Владимирович – бульдозерист.

ООО «Солонцовский ЖКХ Сервис»: по причине обрушения 5 опор без электроснабжения остались жители по улице Таежная (15 домов, проживает 45 человек), электроснабжение восстановлено 27-28 декабря, по ул. Березовая упало 6 из 7 опор ЛЭП (без электричества 3 дома, проживает 15 человек). Работы по восстановлению электроснабжения ведутся.

Поступают многочисленные обращения от граждан и организаций с. Богородское о фактах разрушения кровли (шифер, ондулин, металлочерепица, рубероид и т.д.) на жилых домах и строениях; имеется информация о повреждении личного автотранспорта (шифер, доски, деревья).

К проведению аварийно-восстановительных работ были привлечены силы и средства МООО «Богородская ТЭЦ» (10 человек, 3 ед.техники); МООО «Сусанинский теплоэнергосервис» (9 человек, 2 ед.техники); МООО «Ухтинский энергетик» (3 человека); ОАО «Де-Кастринская ТЭЦ» (11 человек 3 ед.техники); ООО «Дудинский коммунальщик» (4 человека, 1 ед.техники); к проведению аварийно-спасательных работ были привлечены ПЧ 80 4 ОПС (7 человек, 2 ед.техники).