Сегодня 25 сентября 2018

Вниманию жителей района! На территории района введен режим «чрезвычайная ситуация»

28 декабря 2017

В настоящее время на территорию Ульчского района продолжает оказы­вать воздействие циклон, сопровождающийся выпадением обильных осадков в виде мокрого снега и сильным ветром. В результате ураганного ветра, в период с 25 по 27 декабря, в населенных пунктах района произошло обрушение опор и обрыв линий электропередач, падение деревьев, в результате было нарушено энергоснабжение многих населенных пунктов. Продолжает поступать информация о многочисленных срывах кровли с жилых домов и строений. Из-за обильных снегопадов, сопровождающихся  сильным ветром, отсутствуют проезды внутри и между населенными пунктами, что затрудняет проведение аварийно-восстановительных и аварийно-спасательных работ, работу экстренных служб. В связи с этим, комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ульчского муниципального района принято решение о введении на территории района режима «чрезвычайная ситуация» (постановление администрации района от 27.12.2017 №1827-па).

На основании вышесказанного, администрация Ульчского муниципального района настоятельно рекомендуем гражданам района:

1. Строго соблюдать требования и правила пожарной безопасности, установленные на территории Ульчского района в условиях действующей чрезвычайной ситуации.
  2. Ограничить до минимума поездки на личном автотранспорте внутри населенных пунктов, исключить поездки на личном автотранспорте между населенными пунктами.
  3. Ограничить выход детей на улицу без сопровождения взрослых.
  4. По фактам нанесенного ущерба от циклона домам и личному имуществу обращаться в администрации своих сельских поселений.

Администрация Ульчского муниципального района