Сегодня 22 мая 2018

21 декабря 2017 года состоялось очередное заседание коллегии при главе Ульчского муниципального района

22 декабря 2017

21 декаря 2017 года состоялось очередное заседание коллегии при главе Ульчского муниципального района.

В работе заседания приняли участие глава Ульчского муниципального района, заместители главы администрации Ульчского муниципального района, председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района, главы администраций сельских поселений Ульчского муниципального, руководители структурных подразделений администрации Ульчского муниципального района.

В ходе работы заседания коллегии при главе Ульчского муниципального района председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ульчского муниципального района Яковлева А.В. доложила о реализации на территории района Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Дополнительно по данному вопросу выступили Крикунова Ольга Александровна - начальник отдела капитального строительства и архитектуры администрации Ульчского муниципального района; Воропаев Геннадий Викторович - глава сельского поселения «Село Софийск» Ульчского муниципального района.

В ходе рассмотрения вопроса о состоянии развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Ульчском муниципальном районе Хабаровского края в 2017 году и перспективах развития в 2018 году выступила главный специалист по межнациональным вопросам и работе с общественными организациями администрации Ульчского муниципального района Ыча М.В.

В ходе выступления с информацией были заслушаны: Михайлова Светлана Александровна - председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района; Перцевая Светлана Юрьевна - директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району»; Чурбаш Леонид Николаевич - глава администрации Сусанинского сельского поселения, уполномоченный представитель коренных малочисленных народов Севера Сусанинского сельского поселения; Одзял Марина Андусовна - председатель районной общественной организации ассоциации коренных малочисленных народов Севера Ульчского района.

По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения. Протокол заседания коллегии направлен ответственным исполнителям.

Пользуясь случаем, в официальной обстановке первый заместитель главы администрации Ульчского муниципального района Куреня Денис Анатольевич вручил благодарственные письма губернатора Хабаровского края за проделанную работу по привлечению жителей муниципального образования к освоению земель в рамках Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ – Ковальчук Юлии Сергеевне, главе администрации Солонцовского сельского поселения, Зубцову Виталию Юрьевичу, главе администрации сельского поселения «Село Дуди», Леменкову Алексею Викторовичу – главе администрации Быстринского сельского поселения.

Благодарственным письмом губернатора Хабаровского края за активное участие в организации и проведении выборов в органы местного самоуправления Хабаровского края были поощрены Чурбаш Леонид Николаевич, глава администрации Сусанинского сельского поселения и Гейкер Татьяна Анатольевна, глава администрации сельского поселения «Село Калиновка».

Также Чурбашу Леониду Николаевичу, главе администрации Сусанинского сельского поселения было вручено благодарственное письмо главы Ульчского муниципального района в честь юбилейной даты со дня рождения.

В связи с прошедшим 100-летием со дня образования органов ЗАГС специалисты органов местного самоуправления района, наделенные полномочиями по государственной регистрации актов гражданского состояния были поощрены благодарственным письмом главы Ульчского муниципального района за профессионализм, добросовестный труд, внимательное отношение к людям.