Сегодня 26 сентября 2018

Информация по проведению Дня Конституции в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2017 году

22 декабря 2017

12 декабря 1993 года была принята Конституция Российской Федерации, которая действует и на сегодняшний день. Принятая Конституция, впервые за всю историю нашей страны, стала принципиально новым документом, регламентирующим Основной закон страны. Согласно этому закону именно человек с его правами и свободами признается высшей ценностью государства. Конституция устанавливает основы демократии в России, защита и соблюдение которых является делом государственной важности.

12 декабря 2017 года в культурно-досуговых учреждениях Ульчского муниципального района были проведены тематические беседы, устные журналы «Наша Родина – Россия», «Я патриот своей страны», «О тебе, Россия», «Главный закон РФ», «Значение Конституции и государственных символов», викторины «Что мы знаем о Конституции?», оформлены информационные стенды.

К празднованию Дня Конституции Российской Федерации в библиотеках  района проводились беседы «Конституция – закон, по нему мы все живем», «Конституция – основной закон», «С надеждой о будущем», «Я – гражданин России», информационные часы «Закон и Конституция РФ», «Конституция – основа законодательства страны», «Основной закон страны», «Конституция моей страны», «Закон для тебя, ты для закона», часы права «Основа Конституционного строя», «Главный закон страны», «Изучаем Конституцию РФ», дискуссии, диалоги «Главный вопрос», «Конституция РФ», «Конституция – Закон жизни», викторины «Ты знаешь свои права?», «Закон для тебя, ты для закона», видео-урок «День Конституции», оформлены книжные выставки, выставки-консультации «Моя Родина – Россия», «Закон для всех един», «История моего Отечества», «Конституция – гарант свободы человека и гражданина», «12 декабря – День Конституции», «Пусть всегда будет закон».

Всего в учреждениях культуры Ульчского муниципального района было проведено 47 мероприятий с участием более 800 человек.