Сегодня 24 мая 2018

Участницы «Диро» на российском проекте достойно защитили честь нашего района и Хабаровского края

22 декабря 2017

В июне 2017 года путем удаленного кастинга были выбраны участники проекта «Ты супер! Танцы» российского федерального  канала НТВ, в число которых вошли воспитанницы Образцового коллектива любительского художественного творчества фольклорного ансамбля «Диро» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Булавинской школы искусств» Ульчского муниципального района - Веткан Юлия и Дечули Валерия.

26 июня руководителю ансамбля Урангиной Лидии Антоновне позвонили и сообщили, что они прошли кастинг и приглашены для участия в проекте.

Участие в проекте для девочек - это был шанс заявить о себе на широкую аудиторию, возможность поработать с лучшими педагогами страны, получить незабываемые впечатления, завести новых друзей и познакомиться со своими кумирами.

Старт съемок Конкурса «Ты супер! Танцы» проходил  в августе в г. Москва. Члены жюри Конкурса - Егор Дружинин, Кристина Кретова, Евгений Папунаишвили  и Анастасия Заворотнюк.

В сентябре в первом туре девочки выступили с  родным стилем танца - национальной ульчской хореографией - «Таёжные ритмы».

Егор Дружинин, хореограф, восхитившись выступлением Юлии Веткан  и  Валерии Дечули, решил научиться у девочек мастерству традиционного танца народа ульчи.  Хореограф поднялся на сцену и под аккомпанемент горлового пения Евгения Папунаишвили станцевал вместе с конкурсантками.  Как сказал сам Егор Дружинин: «Был невероятный ритм, девочки владеют чувством ритма потрясающе. Но сама пластика танца поразительна. Юля и Лера танцевали так, будто у них нет позвоночника. И мне захотелось попробовать исполнить такую необычную хореографию».  В итоге девочки были допущены во второй тур, получив 4 «зеленых» голоса.

11 октября во втором туре конкурсантками был исполнен танец «Весёлые ковбои» (3 «зелёных» и 1 «красный»).

Окончание проекта (для финалистов) - декабрь 2017 г.

Поздравляем наших  юных участниц с тем, что они смогли принять участие  в таком интересном проекте и достойно защитили честь нашего района и Хабаровского края!