Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено день назад

Единый урок по безопасности в сети "Интернет" в МБОУ СОШ п. Циммермановка

20 декабря 2017
Единый урок по безопасности в сети

С 6 декабря 2017 г. в МБОУ СОШ п. Циммермановка в рамках Единого урока по безопасности в сети "Интернет" прошел цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Единый урок проводится ежегодно с 2014 года. Учащимся показали видео по кибербезопасности, в котором рассказали о:

- Правилах поведения в сети «Интернет»;
- Правилах общения в сети;
- Как защитить свои персональные данные;
- Видах интернет-мошенничества;
- О правилах пользования открытыми точками доступа;
- Как не «подхватить» вирус.
   После урока все учащиеся приняли участие в 4-ом Международном квесте по цифровой грамотности "Сетевичок", в котором могли продемонстрировать полученные знания и даже получить дипломы. Благодаря участию в Едином уроке, многие ребята могут успешно и безопасно учиться с помощью Интернета.