Сегодня 26 мая 2018

Обновлено 13 часов назад

Районный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

13 декабря 2017

9-10 декабря 2017 г. в п. Циммермановка впервые прошел районный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений Ульчского муниципального района. В Фестивале приняли участие 28 учащихся IV (13-15 лет) и V (16-17 лет) возрастных групп из четырех школ района.

Все участники получили необходимый медицинский допуск для сдачи нормативов, зарегистрировались на сайте www.ГТО.ru и получили уникальный идентификационный номер участника.

Состязания проходили по пяти Нормативам испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участники пробовали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол с дистанции 10 м, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, подтягивании из виса на высокой перекладине, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и на скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине.

В результате в IV возрастной группе первое место занял Спинко Дмитрий (МБОУ СОШ п. Мариинский рейд), второе место у Дечули Тимура (МБОУ СОШ с. Булава), третий – Тырнов Руслан (МБОУ СОШ п. Циммермановка), в V возрастной группе первое место занял Филатов Вячеслав, второе Можейко Владимир (оба из МБОУ СОШ с. Богородское), третье место у Мочалова Даниила (МБОУ СОШ п. Циммермановка).

В целом участники показали неплохие результаты, которые в ближайшее время будут размещены на АИС ГТО. Участники, выполнившие нормативы в соответствии с требованиями физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получат знаки и удостоверения ГТО.