Сегодня 24 мая 2018

Старшеклассники образовательной школы имени Героя Советского Союза В.Н. Сластина с. Богородское стали участниками правового турнира «Знатоки Конституции Российской Федерации» и правовой викторины «Эрудит»

12 декабря 2017

Мероприятия подготовлены и проведены председателем территориальной избирательной комиссии Ульчского района Иващук М.А. совместно с отделом по молодежной политике, физической культуре и спорту комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации района в рамках празднования Конституции Российской Федерации.

Ребятам предстояло подобрать ассоциативные слова к понятию «КОНСТИТУЦИЯ»: конвенция, общество, народ, содружество, территория, инаугурация, толерантность, управление, ЦИК, исполнительная, я.

А также ответить на вопросы и заработать баллы в конкурсах «В погоне за лидером», «Четвертый лишний», «Удачный выбор», «Расшифруй аббревиатуру», «Отгадай кроссворд», ответить на вопросы викторины.

Во время проведения мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности старшеклассники закрепили знания, полученные на уроках обществознания.

Победители были отмечены грамотами территориальной избирательной комиссии.