Сегодня 25 мая 2018

О Всероссийском конкурс волонтерских инициатив «Хочу делать добро»

08 декабря 2017

Цель конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) среди молодежи в России.

Участвовать в конкурсе могут волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих (волонтерских) групп.

Конкурс проводится с 17 октября 2017 года по 25 февраля 2018 года и включает в себя два этапа.

Этап I. Сбор заявок.

Проводится с 17 октября по 10 января 2018 года. В рамках первого этапа проходит сбор заявок участников конкурса. Регистрация участников осуществляется в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://добровольцыроссии.рф в разделе конкурса.

Участникам номинаций необходимо прикрепить к заявке презентацию добровольческого (волонтерского) проекта, реализуемого/реализованного или планируемого к реализации участником в течение 2017 и 2018 гг. в формате pdf или ppt.

Подавая заявку на конкурс, претендент дает согласие на обработку его персональных данных.

Этап II. Голосование.

Оргкомитет в срок до 15 января 2018 года проводит экспертизу заявок претендентов на соответствие выбранной номинации, полноту и структурированность, отраженной в анкете при регистрации в системе «Добровольцы России» информации о добровольческой (волонтерской) деятельности претендентов, и формирует список участников Конкурса.

С 15 января по 4 февраля 2018 года в системе «Добровольцы России» проходит открытое (народное) голосование, по итогам которого Оргкомитет формирует список лауреатов Конкурса в каждой номинации и направляет заявки лауреатов финалистов Экспертной комиссии конкурса.

Этап III. Экспертная оценка.

Экспертная комиссия в срок до 18 февраля 2018 года проводит экспертизу заявок и сообщает в Оргкомитет список победителей (1, 2, 3 место в каждой из номинации каждой возрастной категории).