Сегодня 24 октября 2018

07 декабря 2017

5 декабря в с. Богородское прошел восьмой традиционный районный физкультурно-спортивный фестиваль среди людей с ограниченными физическими возможностями, посвященный международному Дню инвалида, организаторами которого выступили комитет по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района и КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району».

В этом году в фестивале приняли участие одиннадцать спортсменов из с. Богородское, с. Булава и п. Де-Кастри.

В программу фестиваля в этом году вошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, шахматам, дартсу и настольному теннису.

Первым видом соревнований проводилась стрельба из пневматической винтовки. Участники показали неплохие результаты, призеров в итоге разделило одно очко. Первое место с результатом 43 очка из 50 занял Тараканов Роман  (п. Де-Кастри), второе место у Симушина Александра (п. Де-Кастри) 42 очка, третье у Неврана Вячеслава (с. Богородское) 41 очко.

В соревнованиях по шахматам первое место занял Плугарь Андрей (с. Булава), второе - Тараканов Роман  (п. Де-Кастри), третье – Ховрящук Вера (с. Булава).

В соревнованиях по настольному теннису первое место занял Лубягин Виктор (п. Де-Кастри), второе – Ерашов Владимир (с. Булава), третье - Ховрящук Вера (с. Булава).

В соревнованиях по дартсу с результатом 79 очков победу одержала Ховрящук Вера (с. Булава), второе место с результатом 61 очко – Герасименко Владимир (с. Богородское), третье  место 49 очков у Плугаря Андрея (с. Булава).

В общем зачете первое место одержала Ховрящук Вера (с. Булава), второе место занял Тараканов Роман  (п. Де-Кастри), третье у Плугаря Андрея (с. Булава).

Призеры соревнований по видам спорта награждены грамотами, а призеры в общем зачете награждены дипломами и медалями.

Кроме того все участники фестиваля получили памятные подарки от КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району».

Так же в программу фестиваля вошли рабочие встречи с представителями Пенсионного фонда, Центра занятости и Центра социальной поддержки населения по Ульчскому району.