Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

07 декабря 2017

Администрация Ульчского муниципального района информирует, что 24 ноября 2017 г. Губернатором края Шпортом В.И., генеральным директором Исполнительной дирекции регионального объединения работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" Распутиной М.Ю. и председателем Союза Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Кононенко Г.А. подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Хабаровском крае (далее – Соглашение).

Указанным Соглашением с 01 января 2018 г. на территории Хабаровского края установлена минимальная заработная плата в следующих размерах:

1.1. В районах Крайнего Севера:

а) в Охотском районе – 16 130 рублей;

б) в Аяно-Майском районе – 14 840 рублей.

1.2. В местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (районы: Амурский, Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский, Ульчский, город Комсомольск-на-Амуре), – 13 807 рублей.

1.3. В южных районах Дальнего Востока (районы: Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Нанайский, Хабаровский, город Хабаровск) – 12 426 рублей.

Размер минимальной заработной платы устанавливается для работников, работающих на территории Хабаровского края, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Текст Соглашения, а также предложение работодателям, осуществляющим деятельность на территории края и не участвовавшим в заключении данного Соглашения, присоединиться к нему опубликованы 02 декабря 2017 г. в газете "Тихоокеанская звезда".

В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации если работодатели, осуществляющие деятельность на территории края, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению о минимальной заработной плате не представили мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими.