Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Информация о мероприятиях, посвященных Дню матери, проводимых в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2017 году

01 декабря 2017

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.      Отмечался праздник  и в учреждениях культуры Ульчского муниципального района.

С 24 по 26 ноября в культурно-досуговых учреждениях проводились игровые и музыкальные мероприятия, беседы, информационные часы и тематические вечера «Мамино сердце-хрустальная чаша», «Всё в твои руках», «Нет лучше слова «Мама», «За маминой спиной как за каменной стеной», «Мама-это не профессия».

26 ноября 2017 года в районном Доме культуры с. Богородское была проведена концертная программа ко Дню матери «Милой мамочке моей». В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, ярким и масштабным. На сцене выступили дети из всех детских садов села, детское творческое объединение «Ивона», творческая группа «Чудеса в решете», вокальная группа «Авсень» образцового детского вокально-инструментального ансамбля «Брякотуши». Каждый коллектив подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели, танцевали, читали стихи, и все это посвящалось любимым мамам. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад.

В структурных подразделениях Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая библиотека Ульчского муниципального района» к празднованию Дня матери – 26 ноября 2017 года проведены музыкально – игровые представления «Моя мама лучше всех!», «Мамы разные важны», «Мамино сердце», «Мама милая моя», «Мы дарим вам сердца свои», тематические вечера «Родина начинается с матери», «Мамам посвящается», "Тепло маминого сердца", "Неправильная мама", "На земле будут розы цвести, пока сердце матери бьется", «Давайте друзья, потолкуем о маме», выставки-конкурсы рисунков, открыток «Мама и Я», «Маме посвящаю», «Безграничная любовь», «Самая лучшая на свете мамочка моя», «Любимой мамочке», «Как прекрасно слово «Мама»,  акции, чаепития «Мама-мания», «Крылья ангела».

Также были оформлены книжные выставки «Все на земле от материнских рук», «Тебе я, мама, посвящаю», «Женская судьба за книжным переплетом», «Образ матери в искусстве».

Всего в учреждениях культуры Ульчского муниципального района  было проведено 48 мероприятий, посвященных Дню матери  с присутствием более 1000 человек.