Сегодня 23 мая 2018

Региональный конкурс «Семья Хабаровского края»

30 ноября 2017

В девятый раз в Хабаровском крае прошёл региональный конкурс «Семья Хабаровского края». Торжественная церемония награждения победителей состоялась накануне Дня матери в концертном зале краевой филармонии. В заочном этапе конкурса участие приняли 11 семей из шести муниципальных образований. Победителем в номинации  «Спортивный альянс» стала семья Богословских из п. Де-Кастри Ульчского района.

Семья Богословских берет свое начало в 1994 году. Семья многодетная, двое старших детей студенты (оба игроки команд по баскетболу), младшая дочь подрастает в спортивной атмосфере (коньки, лыжи, рыбалка). Глава семьи – Александр Юрьевич является организатором в п. Де-Кастри муниципальных соревнований по баскетболу среди девушек. Свободное от работы время семья проводит на спортивной площадке, папа является педагогом дополнительного образования, возглавляет команду девушек по баскетболу. Команда является неоднократным победителем районных соревнований, а так же призером соревнований между муниципальными образованиями края по баскетболу в г. Николаевске-на-Амуре.

Оба старших ребенка Богословских тренировались под началом отца, а самым главным и активным болельщиком всегда была и остается мама, тем самым семья образовала настоящий спортивный альянс.

Победители и призёры краевого конкурса получили денежные премии и благодарственные письма Губернатора Хабаровского края. От имени главы региона семьи поздравил заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.