Сегодня 25 сентября 2018

«День Матери» отметили в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 11 с. Сусанино

29 ноября 2017
«День Матери» отметили  в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 11 с. Сусанино

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. В рамках проведения ежегодного праздника "День Матери" в детском саду №11 запланированы и проведены различные мероприятия. Накануне праздника была проведена работа по созданию подарков для мам. Огромную помощь в изготовлении подарков оказала специалист отделения срочного обслуживания населения Ульчского муниципального района Гапонова Наталья Рафисовна.

К празднику День Матери были нарядно украшены группы. Участие в проведении праздника приняли воспитанники всех возрастных групп, родители, сотрудники детского сада. Такие праздники приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей. Праздник получился очень насыщенным. От чистого сердца ребята поздравили своих мам. Они прочитали очень добрые стихи, спели песни о любимой маме проникновенно и нежно. Какой концерт без игр и конкурсов? Конкурс «Угадай по голосу своего ребёнка» прошёл с особым интересом.

В конце праздника дети старшей группы вместе со своими мамами исполнили танец «Тетя Весельчак», а в младшей – «Буги-Вуги». Ребята с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком настроении были мамы. Все свои добрые чувства дети вложили в созданные своими руками подарки для мамы.