Сегодня 26 мая 2018

16 ноября 2017года Международный день отказа от курения

22 ноября 2017
16 ноября 2017года Международный день отказа от курения

16 ноября 2017 года Международный день отказа от курения проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая в 2003 году приняла Конвенцию по борьбе против табака. К ней присоединились 180 стран, в том числе Грузия и Россия. В этот  Международный день «Отказа от курения состоялась  встреча с учащимися 6-8 классов МБОУ СОШ имени героя Советского  Союза В.Н. Сластина  сельского поселения « Село Богородское», где приняли  участие секретарь административной комиссии Кучерявченко В.Ю.; секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Телевная Е.В.; Постникова Л.В., социальный педагог МБОУ СОШ имени героя Советского  Союза В.Н. Сластина  сельского поселения « Село Богородское» провела тренинг.

Организаторы такой встречи считают, что широкое информирование общества о вредном и пагубном воздействии табака на здоровье курильщика и окружающих его людей способно позитивно повлиять на самосознание множества курильщиков.

В этот же день административной комиссией совместно с участковым, согласно графика рейдовых мероприятий на IV квартал 2017 года, состоялся выездной рейд  по «Нарушению установленных законом края ограничений курения табака в отдельных общественных местах на территории края» (ст. 35.2 КоАП Хабаровского края), на физических лиц составлены протоколы по данной статье в количестве 2-х человек.

Нарушение установленных законом края ограничений курения табака в отдельных общественных местах на территории края влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от  пятисот до одной тысячи пятисот рублей. (Статья дополнительно включена Законом Хабаровского края от 25 мая 2016года №186).