Сегодня 25 сентября 2018

Территориальная избирательная комиссия Ульчского района продолжает реализацию плана Молодежной электоральной концепции на 2017 год

21 ноября 2017

Учащиеся 6 класса МБОУ СОШ сельского поселения «Село Богородское» стали участниками детского развлечения «Мои права». Мероприятие подготовлено и проведено председателем территориальной избирательной комиссии Иващук М.А. совместно с отделом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации района, в рамках празднования Всемирного дня ребенка.

В ходе мероприятия ученики узнали, что в 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Именно 20 ноября 1959 года Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка.

Ребята узнали о своих правах, при помощи красочных иллюстраций, на примере сказочных персонажей, – называли нарушение прав сказочных героев, сложили из буквенной мозаикиосновные слова мероприятия: «ГОСУДВАРСТВО», «КОНВЕНЦИЯ», «ОБРАЗОВАНИЕ», «ЖИЗНЬ», разыграли по ролям сценки, высказали свое мнение по слоившимся сценическим ситуациям.

Специально для детей Мария Анатольевна подготовила памятки-закладки о правах ребенка.