Сегодня 24 сентября 2018

21 ноября 2017
Автор: Валерий Спидлен
Губернатор края провел рабочую встречу с новым главой Ульчского района
 края провел рабочую встречу с новым главой Ульчского района

Вопросы социально-экономического развития северных территорий обсудил Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт с новым главой Ульчского муниципального района Федором Иващуком.

Глава региона подчеркнул, что первостепенной задачей всех уровней власти является повышение качества жизни населения, создание условий для эффективной работы бюджетной сферы, развития предпринимательства, обеспечение продовольственной безопасности.

«Поздравляю вас с избранием на должность главы. Вы заслужили доверие жителей, теперь его нужно оправдать. Ульчский район – один из наших северных. Непростые климатические условия накладывают свою отпечаток. Наша главная задача – создать здесь комфортные условия для жизни и работы жителей. На должном уровне обеспечить их услугами ЖКХ, образования, здравоохранения. Это напрямую влияет на самочувствие людей. Давайте поговорим о ваших планах, проблемах, в решении которых мы можем оказать содействие», - сказал Вячеслав Шпорт.

По словам Федора Иващука, всего в районе проживает почти 19 тысяч человек. Около 20% - представители коренных малочисленных народов Севера. Сохранению их этнической самобытности, защите прав и законных интересов уделяется большое внимание.

В районе развивается социальная инфраструктура. Так, при поддержке краевых властей в селе Мариинское завершается строительство современной школы на 150 мест. Сдача объекта запланирована на декабрь этого года.

В селе Тыр ведутся работы по возведению спального корпуса пришкольного интерната. На этих двух объектах задействованы новые подрядчики, которые добросовестно исполняют свои обязанности. Отношения с прежними пришлось расторгнуть из-за отставаний по срокам.

«В наших ближайших планах - строительство акушерского корпуса районной больницы в селе Богородское. Площадку уже выбрали, подрядчик планирует зайти на объект в будущем году», - отметил Федор Иващук.

Он отметил, что один из главных приоритетов муниципальных властей – стабильная работа объектов ЖКХ. Всего энерго- и теплоснабжение района обеспечивают 17 коммунальных предприятий, из них 4 переведены на газ.

Подводя итог встречи Губернатор поручил главе держать на контроле реализацию социально значимых проектов.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края