Сегодня 20 мая 2018

Обновлено день назад

Международный фестиваль «Жемчужина Востока – 2017»

21 ноября 2017
Международный фестиваль «Жемчужина Востока – 2017»

С 04 по 10 ноября 2017 года в г. Пекине проходил международный фестиваль детского творчества «Жемчужина Востока – 2017».

Среди участников, которые представляли Россию, был эстрадный вокальный квартет «Доминанта» Центра культуры и досуга п. Де-Кастри МБУ МРДК (руководитель коллектива - Ирганова Нина Ивановна).

Творческая деятельность этого коллектива насчитывает 9 лет, создавался он, когда девочки ходили ещё в детский сад.  Год за годом оттачивалось вокальное мастерство. Группа является частым участником районных мероприятий, неоднократным участником и победителем фестиваля-конкурса «Звёзды над Проливом». Благодаря победе на фестивале в 2017 году, компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед» была оплачена поездка «Доминанты» на международный фестиваль.

На  фестивале «Жемчужина Востока – 2017» в своей возрастной категории, в номинации «Эстрадный вокал» коллектив «Доминанта» в составе: Мукашевой Анастасии, Гуськовой Алины, Олейник Любови и Жихаревой Ирины  достойно представили Ульчский муниципальный район и весь Хабаровский край, заняв I место. Девочки были награждены сертификатом лауреатов и памятным кубком.

Необходимо отметить, что серьезные соперники были не только с российской стороны, но и с китайской. От нашей страны в конкурсе принимали участие только три коллектива:  фольклорный дуэт «Ежевика» -  г. Магнитогорск, театральная студия «Чудомир» - г. Москва и наш  эстрадный вокальный квартет «Доминанта» - п. Де-Кастри. Российские участники поддерживали друг друга во время конкурса, и главные поздравления с победой было особенно приятно получать от земляков.

Индивидуальность, очарование и хороший вокал девочек  делает группу узнаваемой и желаемой на всех концертных программах.

Поздравляем коллектив и их руководителя с победой!