Сегодня 26 сентября 2018

I фестиваль детей и молодёжи п. Де-Кастри

20 ноября 2017
I фестиваль детей и молодёжи п. Де-Кастри

17 ноября 2017 года в ЦКД п. Де-Кастри состоялся I фестиваль детей и молодёжи. 60 делегатов от числа учащихся МБОУ СОШ п. Де-Кастри, 20 волонтёров и 52 участника из числа творческих коллективов, приняли участие в фестивале. А также 350 зрителей, школьников, учителей и родителей присутствовало на фестивале. В торжественной части открытия фестиваля были представлены делегаты от каждого класса с видеороликами, прошло торжественное награждение лучших ребят в области культуры, спорта, учебно-практической деятельности, общественников, волонтёров и членов церемониального отряда «Де-Кастри». На фестивале присутствовали почётные гости, которые и награждали ребят благодарственными письмами – это начальник отдела по молодёжной политике, физической культуре и спорту комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района – Алексей Владимирович Верещагин, глава Де-Кастринского сельского поселения – Сергей Валентинович Георгиевский, главный специалист комитета по образованию Ульчского муниципального района – Александра Николаевна Бушуева, директор МБОУ СОШ п. Де-Кастри – Елена Николаевна Тарасюк.

В ходе церемонии награждения свои номера подарили ребятам и всем зрителям творческие коллективы: танцевальный ансамбль «Чудеса в решете» с. Богородское, вокальная группа «Доминанта», танцевальная группа «Калинка», танцевальная группа «Зумба», танцевальная группа «Подлёнка». Церемони. Открытия и награждения открывали и сопровождали знаменосец Игорь Топольняк и группа барабанщиц. Вели фестиваль, постоянные ведущие Алина Копылова и Даниил Володькин.

После церемонии открытия и награждения, состоялись мастер – классы по декоративно-прикладному искусству и была организована работа трёх площадок: «Добровольцы Де-Кастри», «Военно-патриотическая», «Информационная».

Завершился  фестиваль чаепитием с вкусными пирогами, которые предоставили спонсоры  в лице Н. Перышкова и  Г. Табатадзе.

Фестиваль прошел ярко и интересно. Уверены, что он станет доброй ежегодной традицией п. Де-Кастри.