Сегодня 22 мая 2018

О внедрении интерактивных механизмов в систему профориентационной деятельности

20 ноября 2017

Комитет по образованию администрации Ульчского муниципального района информирует, что в рамках реализации комплекса мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016 – 2020 годы, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю.27 июня 2016 г. № 4455п-П8,  в целях разработки механизмов вовлечения учащихся и студентов в активную социальную практику на основе интерактивных механизмов построения индивидуальных социализированных траекторий АНО СНЭП "Фабрика бизнеса" при поддержки Минобрнауки России разработан портал www.траектория.онлайн.

Интерактивная сеть Траектория.онлайн – молодежная площадка, где школьники и студенты могут бесплатно пройти тестирование и узнать, какие учебные заведения и места работы им подходят с учетом психологических и личностных характеристик.

1. Вы проходите тестирование и получаете рекомендации по подходящим:
  • профессиям, а также колледжам и вузам, где можно эти профессии освоить;
  • компаниям для работы с учетом ваших способностей и характера;
  • организациям для отдыха и дополнительной занятости – где поиграть в футбол, научиться играть на гитаре или стать волонтером.
  На сайте также можно найти вуз по образовательной программе.

2. Траектория.онлайн – это общение с пользой:
  Создавайте сообщества по интересам, добавляйте друзей, обменивайтесь сообщениями, делитесь опытом и вместе реализуйте интересные проекты. На сайте также можно найти вуз по образовательной программе.

3. Траектория.онлайн – это также сеть для взаимодействия школ, колледжей, вузов и работодателей.
  • Зарегистрируйте организацию.
  • Публикуйте новости, информацию о стажировках и конкурсах.
  • Ищите подходящих сотрудников онлайн.
  • Рассказывайте о преимуществах учебы или работы в вашей организации.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(495)225-54-58, адресу электронной почты set@fabiz.ru.