Сегодня 24 мая 2018

ВНИМАНИЮ РЕЛИГИОЗНЫХ ГРУПП И ОРГАНИЗАЦИЙ РАЙОНА!

17 ноября 2017

В соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 26 сентября 1997 г. № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» (далее – Закон) руководитель (представитель) религиозной группы или руководящий орган централизованной религиозной организации в случае, если религиозная группа входит в ее структуру, в письменной форме обязан уведомить о начале деятельности религиозной группы администрацию Ульчского муниципального района и Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в связи с тем, что определением Конституционного Суда Российской Федерации от 28 февраля 2017 г. установлено, что с соблюдением уведомительного порядка деятельности религиозных групп Закон связывае возникновение у религиозной группы права на осуществление миссионерской деятельности.

Уведомление представляют как вновь созданные религиозные группы, так и те группы, которые ранее уведомили о создании и начале своей деятельности администрацию Ульчского муниципального района (сведения о руководителе, об адресе, о централизованной религиозной организации, в которую входит религиозная группа).

Контактные данные для направления уведомления:

Администрация Ульчского муниципального района

30 лет Победы ул., д. 54, с. Богородское, Ульчский район, Хабаровский край, 682420

Главное управление Министерства юстиции по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Карла Маркса ул., д. 60 Б, г. Хабаровск, 680000