Сегодня 25 мая 2018

О проведении интернет - олимпиады среди учащихся старших классов, посвященной выборам Президента Российской Федерации

16 ноября 2017

В соответствии с Положением о проведении интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования края, посвященной выборам Президента Российской Федерации, утвержденным Постановлением Центральной избирательной комиссией Российской Федерации от 25 октября 2017 г. № 107/896-7 "О проведении интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования края (далее – интернет-олимпиада), планом работы министерства образования и науки Хабаровского края на 2017 год, в целях повышения правовой культуры учащихся 21 ноября 2017 г. в образовательных учреждениях Ульчского муниципального района планируется проведение  интернет-олимпиады среди учащихся старших классов.

Интернет-олимпиада проводится с целью повышения правовой культуры будущих избирателей, направленной на формирование у них знаний, умений и навыков, необходимых для осознанной реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, их права на участие в управлении государством, как непосредственно, так и через своих представителей.

К участию приглашаются старшеклассники организаций общего образования.

Олимпиадные задания будут выполняться путем заполнения электронной опросной формы, размещенной в сети Интернет. На их решение участникам конкурса выделят 120 минут. Ответы, введенные после истечения установленного времени, учитываться не будут.

Чтобы принять участие в интернет-олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на странице краевого конкурса по адресу:  http://www.proobraz27.ru/register

Заключительный этап интернет-олимпиады организуется с 6 по 25 декабря 2017 года дистанционно с помощью официального сайта.