Сегодня 20 сентября 2018

IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией

15 ноября 2017

Комитет по образованию администрации Ульчского муниципального района информирует о проведении IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) (далее - Всероссийская акция).

Всероссийская Акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Проведение Всероссийской акции на территории Ульчского муниципального района запланировано с 27 ноября по 3 декабря 2017 г. в общеобразовательных организациях и включает в себя комплекс мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, конкурсы и т.д.).

Традиционным мероприятием Всероссийской акции станет Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ» (далее - Открытый урок), который запланирован на 30 ноября 2017 г. Открытый урок адресован обучающимся старших классов общеобразовательных организаций и будет поддержан трансляцией в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».