Сегодня 26 мая 2018

Обновлено 3 часа назад

14 ноября 2017

Год экологии в России (2017 год) — тематический год, определенный Правительством РФ для активного решения экологических проблем в стране, вопросов охраны окружающей среды и привлечения внимания общественности к этой проблеме. 2017 год также называют годом экологических реформ.

Молодёжная палата Ульчского района видит свою задачу в привлечении молодого поколения Ульчского района к экологической тематике.  Вопросы бережного отношения к окружающей среде необходимо обсуждать даже с маленькими гражданами нашего района. Через конкурс детского творчества «Природа родного края»  Молодёжная палата привлекает внимание ребят, преподавателей, родителей к экологической тематике, расширить рамки привычных занятий, уроков, лекций.

На конкурс «Природа родного края»  проходивший с сентября по ноябрь 2017 года Анастасия представила рисунок охраняемого и исчезающего животного - амурского тигра,  а также стихотворение собственное сочинения.

«Конечно, в большинстве случаев вопросами экологии в масштабах страны, Хабаровского края и Ульчского района будут заниматься государственные структуры. Но у Анастасии уже сложилось неравнодушное отношение к экологической тематике, благодаря её руководителю Наталье Мозговой, которая в рамках уроков освещает с детьми вопросы охраны окружающей среды привлекая внимание подрастающего поколения к этой проблеме.  За что члены Молодёжной палаты искренне благодарят Наталью Леоновну и поздравляют Анастасию Сарычеву– прокомментировала Светлана Александровна Михайлова».