Сегодня 22 мая 2018

Законодательной Думой Хабаровского края принят закон в части совершенствования патентной системы налогообложения

10 ноября 2017

27 сентября 2017 года Законодательной Думой края принят закон Хабаровского края "О внесении изменений в Закон Хабаровского края "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае" и статью 1 Закона Хабаровского края "Об установлении единых нормативов отчислений в бюджеты городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов Хабаровского края от отдельных федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и региональных налогов, подлежащих зачислению в краевой бюджет", предусматривающий также совершенствование патентной системы налогообложения.

Изменения направлены на:

- снижение стоимости патента для самозанятых и ИП с численностью наемных работников до 4 человек до 30 %;

- установление дополнительных категорий (в части грузоподъемности транспортных средств, площади объекта торговли);

- более широкий подход к применению понижающих коэффициентов по группам муниципальным районам края.

Для Ульчского муниципального района установлен коэффициент 0,25.

Изменения вступают в силу с 01 января 2018 года.