Сегодня 25 сентября 2018

Информация о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

03 ноября 2017

Уважаемые жители Ульчского района!

На территории Ульчского муниципального района начинает набирать обороты государственная программа Хабаровского края по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Данная программа направлена на повышение качества и комфорта проживания в наших сёлах с численностью населения свыше 1000 человек. Под рамки программы подпадают четыре населённых пункта Ульчского муниципального района: с. Богородское, с. Булава, п. Де-Кастри, п. Циммермановка.

Реализация программы намечена на 2018-2022 годы. До конца 2017 года администрациям сельских поселений необходимо провести инвентаризацию дворовых и общественных территорий, утвердить правила благоустройства, утвердить муниципальные программы «Формирование комфортной городской среды».

По состоянию на 01 ноября 2017 года все четыре сельские поселения нашего района утвердили правила благоустройства, в соответствии с методическими рекомендациями, утверждёнными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 21 февраля 2017 года № 114/пр, в том числе:

- Сельское поселение «Село Богородское» - Правила благоустройства утверждены Решением Совета депутатов сельского поселения «Село Богородское» от 20 октября 2017г. № 12;

- Сельское поселение «Село Булава» - Правила благоустройства утверждены Решением Совета депутатов сельского поселения «Село Булава» от 22 августа 2017г. № 223;

- Де-Кастринское сельское поселение - Правила благоустройства утверждены Решением Совета депутатов Де-Кастринского сельского поселения от 27 октября 2017 г.  №12;

- Сельское поселение «Посёлок Циммермановка» - Правила благоустройства утверждены Решением Совета депутатов сельского поселения «Поселок Циммермановка» от 27 октября 2017 г.  № 7.

Муниципальные программы сельских поселений «Формирование комфортной городской среды» должны быть утверждены до конца 2017 года. Именно в этих муниципальных программах должны быть перечислены мероприятия по благоустройству общественных территорий (парков, скверов, мест для отдыха и развлечений и т.п.) и придомовых территорий, планируемые к реализации на 2018-2022 года. Каждый желающий может ознакомиться с проектом муниципальной программы своего поселения на официальном сайте администрации сельского поселения и внести свои предложения, а так же высказать пожелания по благоустройству той или иной общественной территории и придомовой территории в проект.

Информация о контактных лицах, об адресе, по которому необходимо направлять замечания и (или) предложения по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территориях сельских поселений Ульчского муниципального района размещена в сети «Интернет» по адресу: