Сегодня 26 сентября 2018

Обновлено 3 часа назад

О проведении Всероссийского конкурса сочинений в Ульчском муниципальном районе

02 ноября 2017

В соответствии с Распоряжением Министерства образования и науки Хабаровского края  от 19 июня 2017 года № 936, Планом мероприятий по реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации, утвержденного 29 июля 2016 г. № ДЛ-13/08вн в общеобразовательных учреждениях Ульчского муниципального района в сентябре 2017 г. прошли школьный и муниципальный этапы Всероссийского конкурса сочинений. В муниципальном этапе конкурса приняли участие 4 школы (МБОУ СОШ с. Киселевка, МБОУ СОШ с. Сусанино, МБОУ СОШ п. Мариинский рейд, МБОУ СОШ п. Де-Кастри). Победителем муниципального конкурса сочинений стала учащаяся 5-го класса МБОУ СОШ с. Киселевка А. Власюк, написавшая сочинение «Живи, мой ключ!» по тематическому направлению «Приведи в порядок свою планету».

Согласно Положению о проведении муниципального  этапа Всероссийского конкурса сочинений, утвержденного приказом комитета по образованию администрации Ульчского муниципального района от 13 сентября 2017 № 82, работа победителя муниципального этапа была направлена на региональный этап конкурса, который прошел в октябре 2017 г. в г. Хабаровске. Работа Власюк А. стала одним из четырех победителей регионального этапа конкурса сочинений в возрастной группе учащихся 4-6 классов. 2 ноября 2017 г. в г. Москве будут подведены итоги федерального этапа конкурса.