Сегодня 20 мая 2018

Обновлено день назад

О технологических нарушениях в системах коммунального энергоснабжения и работе энергетических организаций жилищно-коммунального комплекса Ульчского муниципального района

02 ноября 2017

Не зафиксировано аварий и инцидентов, повлекших повреждения основного и вспомогательного оборудования коммунальных отопительных котельных, дизельных электростанций, электрических сетей и сетевых сооружений, тепловых сетей и сооружений на них.

Зафиксировано 5 незапланированных отключений и ограничений в энергоснабжении потребителей, вызванных авариями и (или) технологическими отказами.

• Сельское поселение «Село Софийск»: 22 октября 2017 года произошло отключение электроэнергии в 11 часов 50 минут (упали 3 опоры ЛЭП, 2 опоры висели на проводах). В 15 часов 00 минут электроснабжение было частично восстановлено силами предприятия ООО «Софийское КХ» кроме двух улиц. Полностью восстановили электроснабжение 23 октября 2017 года в 17 часов 00 минут.
  • Де-Кастринское сельское поселение: 22 октября 2017 года в 20 часов 50 минут произошло аварийное отключение электроэнергии. Восстановили электроснабжение силами предприятия ОАО «Де-Кастринская ТЭЦ» в 21 час 50 минут.
  • Сусанинское сельское поселение в с. Аннинские Минеральные Воды: 23 октября 2017 года в 15 часов 30 минут произошло аварийное отключение электрической энергии в двух населённых пунктов с Сусанино, с Аннинские минеральные Воды по причине обрушения двух опор линий электропередач в с Аннинские Минеральные Воды (неизвестными лицами). Восстановили электроснабжение силами ООО «Сусанинский ТЭС» в с. Аннинские минеральные Воды в 15 часов 30 минут. В с. Сусанино восстановили электроснабжение в 16 часов 30 минут кроме улицы Центральной. Полностью восстановили электроснабжение в двух населённых пунктов в 18 часов 00 минут.
  • Сусанинское сельское поселение плановое отключение электрической энергии на электростанции ООО «Сусанинский ТЭС» 31 октября 2017 года с 01 часа 45 минут до 03 часов 45 минут производился пробный запуск и работа в паралеле электроагрегатов ГДГ 500/1000 №1 и ГДГ 500/1000 №3.
  • Сельское поселение «Село Богородское», 31 октября 2017 года с 08 часов 10 минут до 12 часов 00 минут плановое отключение электрической энергии улиц (частично) Партизанская, Пушкино, Некрасова, Свердлова по причине технических работ на трансформаторной подстанции №10.

Не зафиксировано недопустимых отклонений параметров технического состояния оборудования и сетей, а также режимов функционирования систем энергоснабжения.