Сегодня 27 мая 2018

Обновлено 13 часов назад

30 октября 2017 г. состоялся семинар на тему: «Территориальное общественное самоуправление как форма участия граждан в местном самоуправлении: проектная деятельность ТОС»

31 октября 2017

30 октября 2017 года состоялся семинар на тему: «Территориальное общественное самоуправление как форма участия граждан в местном самоуправлении: проектная деятельность ТОС» под руководством исполнительного директора ассоциации «Совет муниципальных образований Хабаровского края» Смоленцева Сергея Константиновича.

Участие в данном семинаре приняли главы сельских поселений района, руководители и члены территориальных общественных самоуправлений, депутаты Советов депутатов сельских поселений района, жители сельских поселений а также руководители структурных подразделений администрации района.

В ходе семинара были рассмотрены типичные ошибки при составлении проектов, направляемых для участия в краевом конкурсе проектов ТОС, деятельность Правительства Хабаровского края по развитию ТОС.

По итогам проведения семинара была проведена экспертиза проектов ТОС Ульчского района, участвовавших в краевых конкурсах проектов ТОС  в 2017 году, а также даны рекомендации по разработке новых проектов ТОС.