Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Сельскому Дому культуры поселка Циммермановка - 50!

31 октября 2017
Сельскому Дому культуры поселка Циммермановка - 50!

Сельский Дом культуры п. Циммермановка является одним из ведущих культурно-досуговых учреждений района, неоднократно являлся победителем и призером районного конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение края, работники учреждения имеют награды различного уровня, а участники художественной самодеятельности и клубных формирований неоднократно становились победителями районных фестивалей, краевых акций и конкурсов.

В шесть часов вечера 28 октября в актовом зале сельского Дома культуры собрались руководители предприятий и организаций п.Циммермановка, ветераны, актив культурно-досуговых формирований и многие другие, те, кто не равнодушен к поселковой культуре.

Поздравительную церемонию открыла председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района Верещагина Н.Н., которая от имени главы администрации района Иващука Ф.В. зачитала Приветственный адрес со словами благодарности и теплыми пожеланиями всем работникам сельского Дома культуры п. Циммермановка, участникам художественной самодеятельности. Также Наталья Николаевна вручила Почетную грамоту министерства культуры Хабаровского края директору Дома культуры – Константиновой И.В., благодарственное письмо Главы района режиссеру-постановщику - Черных Ф.А., Почетную грамоту комитета заместителю директора по воспитательной работе Циммермановской средней школы – Шаламову А.Ю., а также благодарности и дипломы участников всероссийских конкурсов. Кроме того, Благодарственные письма комитета были вручены руководителям и специалистам учреждений, оказывающих различную помощь Дому культуры.

Со славами поздравлений и награждением работников учреждения также выступили Волкова Т.А. – директор Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий районный Дом культуры» Ульчского муниципального района, Сушенцева Н.А. – глава сельского поселения «Поселок Циммермановка», коллективы Жилищно-коммунального хозяйства, Циммермановской средней школы, Детского сада, библиотеки и другие.

О том, как 50 лет назад строили Дом культуры, кто им руководил, о коллективах, действующий в Доме культуры в разное время рассказал Казанцев В.И., председатель Совета ветеранов сельского поселения, бывший глава поселка.

Мероприятие проходило в теплой дружеской атмосфере, между поздравлениями звучали выступления коллективов художественной самодеятельности.

Поздравляем всех жителей поселка с праздником, желаем коллективу Дома культуры блестящих побед и дальнейших творческих успехов!