Сегодня 26 мая 2018

30 октября - День памяти жертв политических репрессий

27 октября 2017

Уважаемые земляки!

30 октября страна отмечает скорбную дату – День памяти жертв политических репрессий.

Эта дата – напоминание всем о трагических событиях в истории нашей страны, когда миллионы советских людей стали жертвами тоталитарной системы, пройдя через ссылки, спецпоселения, лагеря для политических заключенных.

Не передать и не исчерпать словами глубину трагедии, которую пришлось пережить нескольким поколениям наших соотечественников. Горькие уроки прошлого должны стать залогом того, что подобное больше никогда не повторится.

Жители должны знать, что в истории нашего государства были не только героические, но и трагические страницы.

Наш долг — помнить о погибших в годы политических репрессий, сострадать и помогать прошедшим через те страшные испытания, верить в торжество идеалов добра и справедливости и вместе строить лучшее будущее нашего района, края, страны!

Мы всегда должны помнить о том, что нет ничего ценнее человеческой жизни, и воспитывать в наших детях уважение к правам и свободам человека, культурным и духовным традициям нашего Отечества.

Мы низко склоняем головы перед всеми, кому довелось пережить те страшные долгие годы.

Глава района                                                                                                                                         Ф.В. Иващук