Сегодня 24 мая 2018

Участие учащихся Ульчского района в краевой осенней школе "Наноград 27 – 2017"

26 октября 2017

С 15 по 21 октября 2017 г. в КГБОУ "Краевой центр внешкольной работы "Созвездие" г. Хабаровска было организовано проведение краевой осенней школы "Наноград – 27 – 2017" для обучающихся, ориентированных на инженерно-технические специальности и имеющих особые способности к изучению предметов "Физика", "Астрономия", "История", Право", "Обществознание", "Физическая культура", "География", "Химия", "Экология" ("Биология"), "Информатика и ИКТ", а также курсов повышения квалификации педагогических работников "Совершенствование профессиональной компетентности педагогов при работе с одаренными детьми" в объеме 36 часов (олимпиадная школа педагогов).

Участниками осенней школы "Наноград – 27 – 2017" из Ульчского муниципального района стали 4 учащихся из МБОУ СОШ п. Де-Кастри (2 участников), МБОУ СОШ п. Мариинский рейд (1 участник) и МБОУ СОШ с. Сусанино (1 участник). Курсы повышения квалификации прошли 4 педагога - представители муниципальных предметно-методических комиссий и жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. В 2016 г. в смене «Наноград» принял участие только 1 учащийся из МБОУ СОШ п. Де-Кастри.

В программе проведения осенней школы проводилась досуговая и образовательная деятельность обучающихся и педагогических работников:

- выезд участников осенней школы на практикумы в вузы края;

- занятия с членами жюри и предметно-методическими комиссиями регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников в различных форматах;

- проектирование, разработка продуктов деятельности под руководством экспертов;

- решение кейсов "Нанотехнологии" и другое.

Участие в краевой осенней школе "Наноград – 27 – 2017" позволило учащимся района получить незабываемый опыт и подготовку к всероссийской олимпиаде школьников.