Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Краевой фестиваль-эстафета фольклорных и обрядовых праздников "Бубен дружбы"

25 октября 2017
Краевой фестиваль-эстафета фольклорных и обрядовых праздников

20-21 октября 2017 года народный песенно-танцевальный ансамбль «Гива» сельского Дома культуры с. Булава Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий районный Дом культуры» Ульчского муниципального района принял участие в краевом фестивале-эстафете фольклорных и обрядовых праздников «Бубен дружбы», посвященном 79-й годовщине со дня образования Хабаровского края. Участниками фестиваля стали ведущие фольклорные коллективы Хабаровского края, представляющие культуру коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Хабаровском крае.

По результатам фестиваля вокальная группа коллектива «Гива» получила диплом 2 степени в номинации «Вокал», а в номинации «Хореография» коллектив стал лучшим, получив диплом лауреатов 1 степени. Благодаря победе в фестивале, коллектив получил Сертификат на участие в III фестивале Российского географического общества «Народы России» в г.Москва в ноябре 2017 года. Руководитель коллектива – Веткан Галина Павловна за добросовестный труд, большой личный вклад в развитие культуры Хабаровского края была награждена Почетной грамотой министерства культуры Хабаровского края, а балетмейстер коллектива – Актанко Марина Владимировна получила Благодарственное письмо Министерства культуры края.

Поздравляем коллектив и его руководителей с заслуженными наградами и желаем успехов на Всероссийском фестивале!