Сегодня 22 мая 2018

О мероприятиях, посвященных 79-й годовщине со Дня образования Хабаровского края, проведенных в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2017 году

25 октября 2017
О мероприятиях, посвященных 79-й годовщине со Дня образования Хабаровского края, проведенных  в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2017 году

Хабаровский край образован 20 октября  1938 года указом Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский края». Этому событию были посвящены культурно-массовые и информационные мероприятия, проведенные в учреждениях культуры Ульчского муниципального района.

Для населения были проведены праздничные концерты, вечера отдыха, а для детей и подростков проводились беседы, конкурсы рисунков, познавательно-игровые программы. С большим интересом в библиотеках района прошли квесты «По следам Ерофея Хабарова». Путешествуя по «станциям», участники квеста узнавали о культуре и творчестве коренных народов Амура, о флоре и фауне родного края,  отвечали на вопросы викторины, взяв в помощь информацию, полученную из фильма о Хабаровском крае, просмотренном в начале мероприятия.

Главным мероприятием стало торжественное собрание и праздничный концерт 23 октября в районном Доме культуры с. Богородское.

Глава Ульчского муниципального района Иващук Ф.В. поздравил всех присутствующих с праздником, вручил почетные грамоты и благодарности гражданам, внесшим существенный вклад в развитие района. Творческие коллективы района подарили всем присутствующим свои музыкальные подарки. В фойе Дома культуры гостей встречала выставка работ Центра внешкольной работы с. Богородское, а так же выставка книг и журналов, посвященных родному краю.

Всего в Ульчском муниципальном районе в честь празднования 79-й годовщины Хабаровского края проведено 54 мероприятия, в них приняло участие более 1500 человек.