Сегодня 25 сентября 2018

О проведении очередного заседания комиссии

19 октября 2017

17 октября 2017 года проведено очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов погашения задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги на территории Ульчского муниципального района под председательством первого заместителя главы администрации района Курени Д.А..

В присутствии генерального директора Русскова П.В., рассмотрена структура дебиторской задолженности ООО «Богородская ТЭЦ», сложившаяся на 01 октября 2017 года, а также деятельность ООО «Богородская ТЭЦ» по взысканию задолженности с потребителей за оказанные коммунальные услуги, в том числе в судебном порядке, за девять месяцев 2017 года. Отмечено, что по прочим потребителям сложилась значительная сумма задолженности за период свыше трех месяцев.

Работа, проводимая ООО «Богородская ТЭЦ» по взысканию задолженности с потребителей за оказанные коммунальные услуги, в том числе в судебном порядке, признана недостаточной. Руководителю ООО «Богородская ТЭЦ» рекомендовано активизировать работу по снижению задолженности потребителей, в том числе в судебном порядке, а также применять все предусмотренные законодательством РФ меры к должникам -своевременное уведомление о наличии задолженности, заключение соглашений на рассрочку задолженности, приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг при наличии у потребителя задолженности, применение альтернативных способов погашения задолженности.