Сегодня 25 сентября 2018

О праздновании 80-летия Быстринской школы

18 октября 2017
О праздновании 80-летия Быстринской школы

14 октября текущего года Быстринская школа Ульчского муниципального района отпраздновала 80 лет со дня ее основания.

На праздник съехалось много гостей: выпускники школы разных лет, их родители, учащиеся и учителя Циммермановской школы, представители Амурского казачества во главе с Почётным Атаманом Крюковым В.В., глава Ульчского муниципального района Иващук Ф.В., председатель комитета по образованию Ульчского муниципального района Субботина В.Н., глава и работники администрации Быстринского сельского поселения.

Празднованию юбилея предшествовала большая подготовка.

Открылся праздник представлением «Не повторяется такое никогда», поставленным коллективом МБОУ СОШ п. Быстринск. И ученики, и учителя представляли единое целое. В некоторые моменты представления зрители становились его участниками (например, когда исполнялись пионерские песни).

Продолжили праздник ученики и учителя Циммермановской школы, выпускники Быстринской школы, проживающие в Циммермановке и выпускники 1992 года (в 2017 году они отметили 25-летие выпуска).

Глава Ульчского муниципального района Иващук Ф.В. поздравил коллектив МБОУ СОШ п. Быстринск с юбилеем, пожелал успехов и процветания, а также вручил Почётную грамоту Егоровой И.К. за высокие достижения в образовании и воспитании школьников.

Председатель комитета по образованию Ульчского муниципального района Субботина В.Н., поздравив быстринцев с юбилеем школы, вручила Почётную грамоту за большой вклад в материальное обеспечение и воспитание Почётному Атаману Амурского казачьего войска, генеральному директору ООО «Сугдак» Крюкову В.В. и учителям МБОУ СОШ п. Быстринск Демидовой С.В., Киселевой О.А., Литовченко Л.М., директору Гейкер Е.В.

Крюков В.В. выступил с торжественным словом и вручил Егоровой И.К. от Хабаровской краевой общественной краевой общественной организации ветеранов войны и военной службы памятный знак «За заслуги в ветеранском движении».

Завершился праздник выступлением ансамбля казачьей песни «Братина», чаепитием и танцами.

В течение всего вечера все гости праздника смогли посетить школьный музей, который пополняется экспонатами не только от местных жителей. Большую помощь в оформлении музея и пополнении экспонатами оказывает Крюков В.В.

Незадолго до празднования юбилея родной школы быстринские школьники и учителя стали участниками освящения Поклонного Креста, установленного на въезде в Быстринск. Крест был установлен казаками Амурского казачьего войска, среди которых был и выпускник 2015 года Перевозников Иван.