Сегодня 25 сентября 2018

Обновлено 3 дня назад

КГБУ «Служба заказчика министерства строительства» Хабаровского края возобновляет работы по проектирования акушерского корпуса в с. Богородское

18 октября 2017

С сентября 2017 года возобновилось проектирование акушерского корпуса в с. Богородское. Работы начаты по поручению и находятся на жестком контроле губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта. Заказчиком выступает КГБУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края», проектирование ведет ООО «Дальневосточная проектировочная компания» .

Корпус будет выполнен в виде двухэтажной пристройки к существующему корпусу стационарного отделения районной больницы в селе Богородское с южного торца здания.

Изменение в проект вносятся в части конструктивной схемы здания, которое предполагается выполнить в каркасной схеме, с наружными стенами из «сэндвич» - панелей.

В первых числах октября на будущей площадке строительства проводились инженерные изыскания по выполнению геодезической съемки участка и определению геологической структуры грунтов для расчета фундаментов. Выданы технические условия для подключения новостройки к поселковым коммуникациям.

После завершения проектирования и получения положительного заключения Госэкспертизы по проектной документации, проверки достоверности стоимости строительства, будет решаться вопрос о включении объекта в Краевой перечень инвестиционных проектов на 2018-2020 годы .