Сегодня 20 мая 2018

Обновлено день назад

Участницы «Диро» на российском проекте

18 октября 2017

В августе 2017 года Веткан Юлия и Дечули Валерия – две участницы образцового коллектива «Диро» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Булавинская школа искусств» Ульчского муниципального района прошли серьезный отбор и стали участниками международного конкурса, организованного каналом «НТВ»: «Ты супер» Танцы». В сентябре – октябре по субботам демонстрировался первый тур конкурса. Участниками третьего эфира и стали представительницы нашего района. Юля и Лера достойно защитили честь нашего района и Хабаровского края. Народный танец с бубнами покорил всех членов жюри и вдохновил выйти на сцену Егора Дружинина.

У обеих девочек не простая судьба, но обе они бесконечно талантливые, а развить их талант, привить любовь к народному ульчскому танцу, ульчской культуре смогла руководитель коллектива «Диро» Урангина Лидия Антоновна.

Пожелаем Юле и Лере удачи во втором туре, и предлагаем поддержать их своими голосами на сайте канала «НТВ», где проводится интерактивное голосование на участников проекта.