Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Проголосуй за свой город, выбери Стартап-столицу 2018!

09 октября 2017

Второй год подряд Фонд "Сколково" проводит конкурс "Стартап-столица".

В этом году голосование продлится до 15 октября 2017 года, а город-победитель будет объявлен на Форуме "Открытые инновации".

Поддержать свой город в конкурсе и повлиять на итоги голосования можно пройдя по ссылке https://startup-tour.ru/

Что получает город-победитель:

- звание "Стартап-столицы 2018"

- все конкурсанты из Стартап-столицы получат приглашения на крупнейшую стартап-конференцию Восточной Европы — StartupVillage 2018 — и дополнительное время на питчинг во время конкурса

- победители из всех категорий, занявшие первые места, — билеты на самолет и оплату проживания, персональную менторскую сессию с топ-менеджером "Сколково".

Помимо прочего, если город является участником OpenInnovationsStartupTour:​

- Денежные призы победителям в каждом городе OIST:

500 тыс. рублей – 1 место

300 тыс. рублей – 2 место

200 тыс. рублей – 3 место

- призы от партнерских акселераторов

- усиленная менторская сессия – обратная связь по вашему проекту от нескольких менторов.

В 2016 год в голосовании "Стартап-столица" приняло участие 208 городов. Хабаровск вошел в двадцатку лидеров голосования и попал в ТОП-20 городов в области поддержки стартапов.

OpenInnovationsStartupTour прошел в Хабаровске 2 – 3 февраля 2017 года.

Он объединил более 400 участников с Дальнего Востока и Восточной Сибири, которые представили 89 инновационных проектов, а также посетили обширную образовательную программу от экспертов фонда "Сколково".

Больше всего призовых мест завоевали хабаровские инноваторы, которые представили свои проекты на всероссийском конкурсе StartupVillage в Москве.