Сегодня 25 сентября 2018

Ульчский муниципальный район занял 2-ое место в конкурсе "Лучший результат муниципальной практики по реализации Закона о дальневосточном гектаре"

06 октября 2017
Ульчский муниципальный район занял 2-ое место в конкурсе

В рамках реализации государственной программы Хабаровского края «Содействие развитию местного самоуправления в Хабаровском крае», утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края, со 02 по 05 октября текущего года проводился семинар-совещание с главами городских и сельских поселений, председателями представительных органов муниципальных образований Хабаровского края на базе краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие», в котором приняли участие глава Ульчского муниципального района Иващук Ф.В., председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района Михайлова С.А. и главы сельских поселений Ульчского муниципального района.

В ходе данного мероприятия рассматривались актуальные вопросы местного самоуправления. Заслушивались лекции о нововведениях в законодательстве как краевом, так и федеральном уровнях. В формате круглых столов проводились обсуждения практик работы глав городских и сельских поселений Хабаровского края.

Значимой частью семинара-совещания стала встреча участников семинара-совещания с Губернатором края, членами Правительства края, депутатами Законодательной Думы Хабаровского края, где прошла церемония награждения победителей конкурса "Лучший результат муниципальной практики по реализации Закона о дальневосточном гектаре". Ульчский муниципальный район в данной номинации занял 2-ое место. В торжественной обстановке Губернатор Хабаровского края вручил главе Ульчского муниципального района диплом за участие в краевом конкурсе с правом получения денежного поощрения.