Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

В районах Хабаровского края продолжается подключение к теплу

03 октября 2017

В регионе продолжается работа по запуску отопления в районах края. Сегодня к теплу начнут подключать Хабаровск. Прежде всего, коммунальной услугой обеспечат объекты социальной сферы, а полностью жилой фонд краевой столицы поочередно будет подключён до конца недели.

Напомним, отопительный сезон в этом году стартовал в крае в середине сентября. На сегодняшний день полностью к теплу подключены объекты Аяно-Майского, Ульчского, Комсомольского, Охотского, Тугуро-Чумиканского, им. П. Осипенко районов и Комсомольска-на-Амуре.

Частично обеспечены теплоснабжением Амурский, Ванинский, Верхнебуреинский, Николаевский, Нанайский, Солнечный, им. Лазо районы. В ближайшее время тепло придет и в южные части региона. Всего в крае запущена 191 котельная, работы идут в соответствии с графиками. Работы по обеспечению бесперебойного подключения социальных объектов и жилых домов к теплу находятся на личном контроле Губернатора края Вячеслава Шпорта.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края