Сегодня 26 сентября 2018

25 сентября 2017 года состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Ульчского муниципального района

27 сентября 2017

В работе совещания приняли участие глава Ульчского муниципального района, заместители главы администрации Ульчского муниципального района, управляющий делами администрации Ульчского муниципального района, главы сельских поселений района Ульчского муниципального, руководители структурных подразделений администрации Ульчского муниципального района и начальник КГКУ «Центр занятости населения по Ульчскому району».

В ходе работы совещания были рассмотрены следующие вопросы повестки:

1. «О трудоустройстве инвалидов».

Докладчик Глущенко Ольга Анатольевна, начальник КГКУ «Центр занятости населения по Ульчскому району».

По вопросу повестки главам сельских поселений Ульчского муниципального района рекомендовано провести в кратчайшие сроки до 04.10.2017 года анализ трудоспособных граждан с ограниченными возможностями, проживающих на подведомственных территориях, сверить списки с центром занятости населения Ульчского района в составлении индивидуальных паспортов по данной категории граждан. При отсутствии контактных данных опросить при личном контакте, заполнив при этом бланки о персональных данных, с подписью инвалида и анкету.

2. «О подготовке докладов об осуществлении отдельных видов муниципального контроля».

Докладчик Коваленко Ольга Михайловна, главный специалист отдела экономической политики и развития предпринимательства администрации Ульчского муниципального района.

По вопросу повестки главам сельских поселений Ульчского муниципального района рекомендовано в срок до 01 ноября 2017 года привести в соответствие НПА по осуществлению муниципального контроля и предоставить информацию в отдел экономической политики и развитие предпринимательства администрации района.

Обеспечить ввод отчета по форме федерального статистического наблюдения № 1 – контроль «Сведения об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» за 2 полугодие 2017 г. в системe ГАС «Управление» в срок до 15 января 2018 года.

В срок до 30 декабря 2017 года активизировать работу по подключению к ГАС «Управление» и получению ЭЦП.

Проинформировать администрацию Ульчского муниципального района (отдел экономической политики и развития предпринимательства администрации района) об осуществлении подключения и внесении информации в ГАС «Управление» по форме федерального статистического наблюдения № 1 – контроль «Сведения об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в срок до 30 декабря 2017 года.

3. «О внесении сведений в реестр контрактов, по которым истек срок исполнения».

Докладчик Махорин Василий Иванович, главный специалист отдела экономической политики и развития предпринимательства администрации Ульчского муниципального района.

По вопросу повестки главам сельских поселений Ульчского муниципального района рекомендовано в срок до 01 ноября 2017 года взять на контроль внесение в реестр сведений об исполнении каждого контракта, а также принять необходимые организационные меры по своевременной публикации заказчиками на постоянной основе сведений об исполнении контрактов.

4. «О нарушении сроков предоставления информации».

Докладчик Баскова Ирина Дмитриевна, заместитель главы администрации Ульчского муниципального района – начальник финансового управления администрации Ульчского муниципального района.

По вопросу повестки главам сельских поселений Ульчского муниципального района рекомендовано информацию принять к сведению и использовании в работе.

5. «О внесении изменений в нормативные правовые акты о местных налогах и сборах».

По вопросу повестки главам сельских поселений Ульчского муниципального района рекомендовано в срок до 01.12.2017 года внести изменения в нормативные правовые акты о местных налогах и сборах.

6. «О выявлении детей в возрасте от 03 до 07 лет, не посещающих детский сад».

Докладчик Субботина Виктория Николаевна, и.о. председателя комитета по образованию администрации Ульчского муниципального района.

По вопросу повестки главам сельских поселений Ульчского муниципального района совместно с общественными комиссиями по делам несовершеннолетних при сельских поселениях Ульчского муниципального района и руководителями детский садов рекомендовано в срок до 15.10.2017 года на территории сельского поселения выявить детей в возрасте от 03 до 07 лет, не посещающих детский сад. Также провести информационно-разъяснительную работу с семьями, чьи дети не посещают детский сад.

Протокол поручений главы Ульчского муниципального района направлен ответственным исполнителям.