Сегодня 20 мая 2018

Обновлено день назад

Итоги проведения на территории Ульчского муниципального района «Дней защиты от экологической опасности 2017 и весенне-летней санитарной очистки территории»

25 сентября 2017

Во исполнение распоряжения Губернатора Хабаровского края от 06.04.2011 №183-р «О ежегодном проведении в Хабаровском крае Дней защиты от экологической опасности», в период с апреля по август месяц текущего года на территории района, в соответствии с утвержденным планом, проведены следующие мероприятия:

- Во всех сельских поселениях района изданы постановления «О проведении на территории сельского поселения Дней защиты от экологической опасности и весенне-летней санитарной очистки территории».

- На территории населенных пунктов района ликвидировано 154 несанкционированных свалки, с территорий поселений вывезено 230 куб.м. мусора и отходов, всего от мусора очищено 1,61 га земель.

- Очищено от бытового и промышленного мусора более 8 км береговой полосы реки Амур в черте населенных пунктов. Традиционно, активное участие в этих акциях принимали школьники, общественные молодежные организации.

- В 7 населенных пунктах было высажено 214 саженцев деревьев и кустарников.

- Во всех населенных пунктах района неоднократно проведены субботники по уборке придомовых и прилегающих территорий и территорий, закрепленных за организациями. Всего в данных акциях приняли участие 2912 человек, привлечено 32 единицы техники.

- В школах района, в библиотеках при Домах культуры проведены различные экологические акции: конкурсы рисунков, познавательные информационные беседы и лекции, конкурсы и викторины, праздничные мероприятия и т.п. Всего по району проведено 27 культурно-массовых мероприятий экологической направленности с привлечением, в основном, школьников и молодежи (участие приняли более 500 человек).

- С целью выявления и пресечения нарушений правил благоустройства и природоохранного законодательства, в селах района работниками администраций сельских поселений совместно с участковыми инспекторами полиции и представителями общественности проведено 52 рейда, в ходе которых выписано 87 предписаний на устранение выявленных нарушений.

Администрация района выражает признательность всем неравнодушным гражданам и организаторам, принимавшим участие в проведении вышеперечисленных мероприятий. Напоминаем, что данная акция проводится ежегодно на всей территории Хабаровского края.