Сегодня 25 сентября 2018

О проведении государственной кадастровой оценки в 2018-2019 г.

25 сентября 2017

Администрация Ульчского муниципального района Хабаровского края во исполнение Федерального закона от 03.07.2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» сообщает о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Хабаровского края, в 2018-2019 годах:

1) в 2018 году будут проведены работы по определению кадастровой стоимости земель лесного и водного фонда, расположенных на территории Хабаровского края;.

2) в 2019 году будут проведены работы по определению кадастровой стоимости, расположенных на территории Хабаровского края:

- объектов капитального строительства;

- земельных участков из состава земель следующих категорий:

а) земель сельскохозяйственного назначения;

б) земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе самостоятельно предоставить в краевое государственное бюджетное учреждение «Хабаровский краевой центр государственной кадастровой оценки и учета недвижимости» (далее - Краевое учреждение) декларацию о характеристиках объектов недвижимости, в отношении которых принято решение о проведении государственной кадастровой оценки.

Адрес Краевого учреждения: 680022, г. Хабаровск, ул. Воронежская, д.47а. Контактное лицо: Вакульчик Роман Юрьевич (телефон 8(4212)75-23-33), Габова Антонина Сергеевна (телефон 8(4212)70-45-15).

В дополнение сообщаем, что на сайте Краевого учреждения http://khvbti.ru/ размещена следующая информация:

- форма декларации о характеристиках объекта недвижимости, доступная для скачивания;

- инструкция по заполнению деклараций о характеристиках объекта недвижимости;

- информационная статья о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Хабаровского края, а также о необходимости заполнения и предоставления в краевое учреждение декларации о характеристиках объекта недвижимости.