Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено день назад

Всероссийский молодежный форум «Города»

20 сентября 2017

Комитет по молодежной политике Правительства края информирует, что в целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р, Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ "Роспатриотцентр" при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проводят Всероссийский молодежный форум "Города" (далее – Форум).

Форум проводится в целях создания условий для самореализации молодежи и формирования профессиональных сообществ путем привлечения участников к благоустройству родной территории.

Участниками Форума могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся архитекторами, урбанистами, экологами, ландшафтными дизайнерами, специалистами в области связей с общественностью, специалистами в области информационных технологий и менеджерами по организации событий.

Для участия в Форуме каждый претендент должен пройти регистрацию и выполнить творческое задание в автоматизированной информационной системе "Молодежь России" (ais.fadm.gov.ru) не позднее 01 октября 2017 года. Подробная информация об условиях участия – в Положении о проведении Форума.

В рамках образовательной программы Форума запланированы панельные дискуссии, экспертные сессии, мастер-классы по направлениям, проектная деятельность в рабочих командах, связанная с выполнением кейс-заданий. Такой подход к образовательной программе позволит в наиболее полном объеме раскрыть профессионализм каждого участника команды и показать важность междисциплинарного взаимодействия в рамках проектной работы. В последний день Форума будет выбрано несколько команд, которые получат возможность реализовать свои проектные решения на практике.

Форум пройдет в ноябре 2017 года.