Сегодня 23 сентября 2018

Обновлено 23 часа назад

Амурская бассейновая природоохранная прокуратура проведёт «горячую линию» по вопросу соблюдения прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

18 сентября 2017

На основании приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 14.03.2017 № 11-ш образована Амурская бассейновая природоохранная прокуратура, которая осуществляет свою деятельность с 07.08.2017.

Компетенция прокуратуры распространяется в пределах бассейна реки Амур, охватывая территорию Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.

Основными функциями является надзор за исполнением законов об охране природы, соблюдением прав граждан на благоприятную окружающую среду органами исполнительной власти и местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями.

Федеральным законодательством для коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации предусмотрены особые условия природопользования для обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности этих народов.

В целях выявления и пресечения нарушений прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока 22.09.2017 с 09.00 до 18.00 часов в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуребудет проводиться «горячая линия».

Звонки будут приниматься старшим помощником Амурского бассейнового природоохранного прокурора Исаевой Анной Михайловной и старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов об охране природы Кисловским Евгением Александровичем по телефону: 8 (4212)32-36-39.