Сегодня 25 сентября 2018

В рамках празднования 100-летия Российской книжной палаты организована выставка

06 сентября 2017
В рамках празднования 100-летия Российской книжной палаты организована выставка

В помещении Районного дома культуры 1 сентября 2017 г. в рамках празднования 100-летия Российской книжной палаты прошла выставка с демонстрацией сборников архивных документов государственного архива Хабаровского края: "Хабаровский край. Годы и события. 1938-2008 годы", "БАМ: через годы, через расстояния…", "Административно-территориальное устройство Хабаровского края", «Строительный комплекс Хабаровского края», Мастера кисти и резца». Так же на выставке были представлены книги об Ульчском районе и его селах, произведения наших земляков: «Мгновение», сборник стихов М.Дечули, «По следам лисицы» И.П.Вальдю, «Играющая земля» Е.П.Гудана, «Калиновский утес» А.Тумали, «Колыбель моей жизни – Монгол. К 100-летию ульчского писателя Алексея Леонтьевича Вальдю» и др.

Посетители выставки были ознакомлены с историей образования Российской книжной палаты, об обязательных бесплатных экземплярах каждого издания. Так же было отмечено, что все книги, представленные на выставке, являются частью культуры нашей Родины и блягодаря деятельности Российской книжной палаты будут храниться вечно.